Comédienne depuis une vingtaine d'années, j'ai beaucoup joué au théâtre dans des comédies comme J'aime beaucoup ce que vous faites et Arrête de pleurer Pénélope. J'ai aussi joué au cinéma, à la tv et dans diverses publicités. Mon expérience me permet aujourd'hui de jouer avec ma voix aussi bien en doublage, voice, jeu vidéo, pub et institutionnel.
Vous pouvez me contacter directement via le formulaire ou appelez mon agent : agence O.djo 06.03.86.45.08
VOICE / NARRATION / PUB
2023 BIG VAPE - Iyuno
RENOVATION XXL - Imagine
DANS L'OMBRE DU TRONE : EMMANUEL DE SAVOIE - Iyuno
ON EN MANGERAIT...OU PAS - Audi'art
2022 WOOD - Voice - Eclair
CALLS FROM THE INSIDE - Voice - Imagine
HELL'S KITCHEN AUSTRALIA - Voice - Imagine
HOLIDAY GINGERBREAD BREAKDOWN S2 - Voice - 6ter
SOS : PIEDS EN DETRESSES - Voice - Chinkel
2021 MAMAN POTOMITAN - Narration - France 3
TINY PARADISE - Voice - M6
SEXY BEASTS - Voice - Karina Films
CURVY GIRLS - Voice - Imagine
MONDES PERDUS ET TRESORS CACHES - Voice - Les prods du 26
2020 SNAPPED S19 - Voice - Imagine
LIVING A NIGHTMARE - Voice - Imagine
TWISTED SISTERS - Voice - Imagine
2019 INTERMARCHE - Radio - DDB
CODE OF THE WILD - Voice - Lylo
POLICE PATROL - Voice - Eclair
2018 CHRISTMAS COOKIES CHALLENGE - Voice - Les prods du 26
RAPED MY STORY - Voice - VDM
DANCINQ QUEEN - Voice - Deluxe
SUKNO, PORTEUR DE SOUFRE, EST SEUL. Documentaire de P. Malca
2019/17 Films institutionnels Apside, Ville d'Angers, Habitat Services, Résidétape, Paris-Saclay, Leah 1 et 2...
2017 LA FILLE D'AVANT - audio-livre - Audiolib
2022 LES ENQUETES DE MURDOCH S15 - Sue - Cyrille ARTAUX
2021 LE SERPENT - Lawana - Alan Aubert CARLIN
DYNASTY 4 - Mia - Laura PREJEAN
SWEET TOOTH - Samantha - Grégory CHABASSE
2020 STILLWATER - série animée - Hannah / odette / Maître Chu - Anne-Lise FROMONT
INTERROGATION - Tina - Philippe BLANC
GET A JOB - LM - Tara - Deborah PERRET
DYNASTY 3 - Mia - Laura PREJEAN
SHRILL 2 - Weed girl - Claire BARADAT
HUNTERS - Annika Baumann - Gilles MORVAN
KIDNAPPING - Gunvor - Anne-Lise FROMONT
MANHATTAN LOCKDOWN – LM - La chimiste - Danielle PERRET
2019 QUEENS – LM - Trixie - Danielle PERRET
THE ROOKIE 2 - Shelly - Véronique BORGIAS
MIDWAY - LM - Miriam Layton - Danielle PERRET
HANDMAID'S TALE 3 - Maureen - Ninou FRATELLINI
THE HOT ZONE 1 - Dawn - Cyrille ARTAUX
MIDSOMMAR – LM - Karin - Danielle PERRET
IZOMBIE 5 - Cliente et Maman - M.E MARECHAL
LUCIFER 4 - Joyce et Coder - Deborah PERRET
LEGENDS OF TOMORROW 4 - Gilles MORVAN
SUBURRA 2 - Chiara - Gilles MORVAN
2018 BIRDBOX – LM - Samantha - M.E MARECHAL
THE RAIN 1 - Médecin - Gilles MORVAN
NE ME DIS RIEN – Téléfilm arte - Engel - Philippe CARBONNIER
LEGENDS OF TOMORROW 2 et 3 - Assistante production - Gilles MORVAN
2017 BEOWULF 1 - Dayna - Véronique BORGIAS
BLACKLIST REDEMPTION - Nadia - Gilles MORVAN
REWIND - LM - Alexandra - Philippe CARBONNIER
SCHROTTEN - LM - Simona - Philippe CARBONNIER
HOUDINI AND DOYLE - Sophie / liliana / Molly Morgan - Gilles MORVAN
2019 GWENT - Asrec
2018 ANTHEM - Asrec
2018 THE DIVISION 2 - DUNE SOUND
2019/18 J'AIME BEAUCOUP CE QUE VOUS FAITES / Xavier Letourneur
Café de la gare
2016/11 LES VILAINES comédie / Eric Hénon
Tournée et Festivals d'Avignon
2014 HANSEL ET GRETEL / En cie d'Eos
Théâtre Essaïon
2013 CHERI, FAUT QU'ON PARLE / G. Renoult
Tournée
2011 COLORS SPECTACLE D'IMPROVISATION / Efit
Théâtre du Gymnase
2010/08 ARRETE DE PLEURER PENELOPE 1 ET 2 / Michèle BERNIER
Tournée
2010/09 COUPLE XXL comédie / D.P Devers
Le Capitole Avignon
2007 CLIC CLAC drame / A. Brusque
Théâtre des Béliers Avignon
2007/03 LA PRINCESSE D'ELIDE - MOLIERE / Carlo BOSO
Scènes Nationales, Théâtre des Béliers Avignon, Ciné13 Théâtre, Tournée
2005/04 LA JALOUSIE DU BARBOUILLE - MOLIERE / Comédiens et Compagnie
Tournée, Théâtre des Béliers Avignon
2002 PARLER POUR NE RIEN DIRE / S. Miro
Théo Théâtre
2002/00 CAFE EXPRESSO / C. Dugowson
Théâtre dans les bars parisiens
1999 LA NUIT DE MADAME LUCIENNE - Copi / Comédiens et Compagnie
Théâtre du Tambour Royal Paris
2021 16 ANS - Philippe LIORET
2014 JAMAIS LE PREMIER SOIR Melissa DRIGEARD
2012 LE GRAND MECHANT LOUP NICOLAS et BRUNO
2018 MATHIEU ET THOMAS AU BORD DE LA CRISE DE NERFS J. Carpentier
Programme court W9
2017 LA SALLE pilote programme court C. Bahfir et F. Iliassa
2016 SPORT(IVES) web-série R. Namura
2015 UNE CHANCE DE TROP François VELLE
Prix de la meilleure série au Festival de la Rochelle 2015
2014 L'ASCENSEUR web-série O. Banse
2014 MISTER H pilote série chinoise Kai Chang
2013 KARINE SOUS SURVEILLANCE L. Droux
2013 QUE LE MASQUE TOMBE T. BOSCHERON
2012 FANTOME T. BOUTEILLER
2012 CONCRETE KNIVES clip M. Cortes
2012/9 GROLAND Sketches Canal+
2010 A LOUER, GALERES COMPRISES programme court Usp Movie
2009 VA T'BROSSER pilote Usp Movie
2008 BEBE A BORD Nicolas HERDT
2007 HEIDI Anne DELUZ
2015 SIX CENTS N. Frey
2015 L'AGENT IMMOBILIER T. Benech
2014 PUTAIN DE FAMILLE A. Monem
2008 LETTRE A MA FILLE N. Fogliarini
2007 CEUX QUI CROYAIENT AU CIEL L. Boisivon
20028 FOIS ZERO.COM O. Guillaume
Rehau, Apef, Sauvons le coeur des femmes, Ikea, Iglo, Téfal, Lehning, Home vision, Les Vosges, Optimhome
Le magasin : Doublage
Les coachs associés : Voix-off, documentaire et narration
Chant lyrique - Isabelle Desrochers
Ecole Les arts et métiers du spectacle - Laurent Azimioara du Théâtre National de Roumanie
Maîtrise Les arts du spectacle -- Sorbonne Nouvelle